Как решить проблему невозможности оплатить сумму микрозайма после потери работы?
Добрый день!
При прочих равных, штрафы можно снизить до ставки, сопоставимой со ставкой рефинансирования (около 8% годовых). Ваша проблема - начисленные проценты, которые должны быть огромными.
Короткий совет: Вам следует немедленно провести переговоры с займодавцем и, если не договоритесь (99,9%) через 10 дней подавать заявление в суд о расторжении договора займа.
Следует подкрепить Вашу позицию справкой о доходах и т.п. документами, свидетельствующими о существенном непредвиденном изменении условий с Вашей стороны.
После расторжения на сумму основного долга будут начисляться проценты сопоставимые со ставкой рефинансирования.