Установщики окон отказываются разрешить проблему скапливания жидкости в стеклопакетах - возможно ли подать в суд?
Да можете. Если по закону гарантия должна быть не менее 5 лет и эти окна по своим характеристикам подпадают под этот ГОСТ, вы вправе обратиться в суд за защитой своих прав. Вполне возможно, что эти недостатки у окон возникли до их приобретения вами, тогда также обязаны их заменить или произвести ремонт, если сами недостатки возможно технически устранить.
Добрый день! Подать в суд или нет - является вашим правом. Как правило по гражданским делам связанным с пластиковыми окнами, суд назначает экспертизу. Эксперты в свою очередь при даче заключения опираются на ГОСТы.