Нарушение гарантийных обязательств при выкупе фирмы - правомерно ли это?

В 2007 году установила пластиковые окна с гарантией на 5 лет. На днях понадобилось отрегулировать просевшее окно, что делается по гарантии, позвонила в фирму-изготовитель-установщик (в одном лице) и услышала следующее:"Фирма была выкуплена 2 года назад без обязательств перед потребителем. То есть гарантийные обязательства они не несут" Насколько это правомерно? Возможно ли выкупить фирму (и производство) без отягощения соблюдений условий договора по гарантийному обслуживанию?
Лучший ответ

Невозможно. Обязательства принимало на себя предприятие (юридическое лицо), а не участники его. Поскольку предприятие не ликвидировано, оно обязано отвечать по своим обязательствам.