Ситуация после развода - прописка детей и вопросы с жильем
Здравствуйте. Подскажите сложилась такая ситуация. Мужчина (муж) и женщина (жена) развелись у них двое детей совместных проживали они на территории мужа и дети были прописаны там. Развелись они и девочки проживают с матерью. Но прописка осталась там. Дом пошел под снос и выдали мужу квартиру со вместо с матерью и сестрой так они были собствениками квартиры. Дети прописываются в новой квартире и что происходит со старой пропиской?
Лучший ответ
Детей прописали в новой квартире, т.к. старый дом был снесен автоматически, но для отметки о прописке необходимо обратиться в паспортный стол по новому адресу или в МФЦ.
Вы можете попросить бывшую супругу зарегистрировать детей по месту их фактического проживания (с матерью). Если она откажется, то Вы можете в судебном порядке их выписать, т.к. они фактически проживают со вторым родителем.