Ростов-на-Дону, 15.06.2018, 14:12

Можно ли применить санкции к нарушителю, действовавшему по подписанным доверенностям, без срока давности?

Вопрос №14303633 из г. Симферополь
опубликован 15.06.2018, 14:12
Можно ли применить какие-то меры и имеется ли срок давности по следующему вопросу. Недавно бывшей женой были найдены подписанные от ее имени доверенности на управление транспортным средством ее бывшим мужем на посторонних людей. Было это в 2013 году, когда фактически брачные отношения перестали существовать. То есть люди перестали проживать вместе. Доверенность от жены тот человек не имел, правом подписи и прочего от ее имени не обладал. Возможно ли в настоящее время применить какие-то санкции к нарушителю закона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок давности привлечения к уголовной ответственности-два года после совершения преступления небольшой тяжести уже давно истекли

Да и сами доверенности на управление ТС давно отменены

Так что можете выкинуть их в сусоропровод.

15.06.2018, 14:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Для судебных дел данная ситуация может быть заявлена в суде как подтверждение непорядочности гражданина и его склонности к нарушению закона?

15.06.2018, 14:21

Добрый Вам день.

Уважаемая Светлана, в данном случае можете и заявить, только вряд-ли судья примент это во внимание.

С уважением.

15.06.2018, 14:23

Здравствуйте! Вы имеете право обратится в полицию с целью привлечь лицо к установленной законом ответственности. Для того чтобы обратиться в суд нужно понять каким образом ваше право нарушено и что вы хотите от ответчика. Если просто поделать ему мозги то суд этим заниматься не будет. В чем ваша заинтересованность, что вы хотите потребовать от ответчика в суде?

15.06.2018, 14:26

Это безусловно-подтверждение непорядочности гражданина и его склонности к нарушению закона, но это-лишь моральные категории и в настоящее время никакого юридического значения уже не имеют.

15.06.2018, 14:28