Налоговая выставляет налог за 2015 год и долг с пенями, несмотря на истекший срок доверенности и прекращенную регистрацию в ГИБДД
Может ли бы применено положение ст.357 НК "По транспортным средствам, зарегистрированным на физических лиц, приобретенным и переданным ими на основании доверенности на право владения и распоряжения транспортным средством до момента официального опубликования настоящего Федерального закона, налогоплательщиком является лицо, указанное в такой доверенности. При этом лица, на которых зарегистрированы указанные транспортные средства, уведомляют налоговый орган по месту своего жительства о передаче на основании доверенности указанных транспортных средств.", если срок доверенности давно истек, регистрация прекращена в декабре 2015 (как утраченный, ГИБДД не найден), а налоговая выставляет налог за 2015 г. и долг + пени за предыдущие годы.
Если срок доверенности давно истек, регистрация прекращена в декабре 2015 (как утраченный, ГИБДД не найден), а налоговая выставляет налог за 2015 г. и долг + пени за предыдущие годы.
Приложите к заявлению справку гибдд о том что авто в розыске с какого периода и все отправьте в мри фнс приславший налог. Тогда налог платить не будете.