Пенсионеру с удержаниями на исполнительные производства и наложенным арестом на карточку остается всего 3500 рублей - что делать?

Здравствуйте! Пенсия у меня 7978 руб. По исполнительным производствам (у меня их 2) ПФ удерживает 40%. Но кроме этого наложен арест на карточку. И с неё уже два месяца происходит удержание ещё в пользу одного из исполнительных производств 30%. Итого удержания составляют 70%. Учитываю доплату от соц. защиты в сумме 1173 руб. , у меня остаётся на проживание, кварт. Плату и лечение 3500 руб. Вопрос: законно ли это, можно ли как то снизить сумму удержаний, к кому обратиться? С уважением, Светлана.
Лучший ответ

Все незаконно. И способов решения много. От подачи жалоб, заявлений, до исковых заявлений. Обратитесь к любому юристу. Ситуация у Вас несложная.

Спасибо огромное за быстрый ответ! Очень помогли, ответом довольна. Здоровья и успехов ВАМ!

Добрый день!

1. При наличии 2 исполнительных производств в отношении Вас - ССП объединяет их в сводное производство. Все деньги которые с Вас вычитают, а это не более 50% делят на 2 взыскателей.

2. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об рассрочке исполнения решения суда.

Статья 37.

Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других

органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель,

должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки

исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также

об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к

должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае

предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа

или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры

принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного

судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае

предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого

органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и

в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

В заявление указать весь Ваш доход и давить на плохое материальное положение и прожиточный минимум.

Благодарю от души! Удачи ВАМ! Очень успокоили!