Возможно ли получение алиментов при отсутствии официальной регистрации отношений с отцом и незнании его места проживания?

Могу ли я подать на алименты, если мы не были официально зарегистрированы с отцом ребенка, но он вписан в свидетельство о рождении, к тому же отец ребенка проживает в другом городе и адрес регистрации его не известен.
Лучший ответ

Добрый Вам день.

Уважаемая Лидия, в данном случае Вы можете подать на алименты по месту Вашего жительства, только сначала Вы должны получить судебный приказ.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Если у Вас есть свидетельство об установлении отцовства, то Вы можете подать заявление о взыскании алиментов мировому судье. Если нет - нужно подавать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов в районный суд.

Благодарю Вас!

Добрый день, вы можете получить судебный приказ о взыскании алиментов на ребенка в размере 1/4 от заработка и иных доходов должника. В соответствии с ГПК РФ заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей может рассматриваться мировым судьей по месту жительства взыскателя.

Жму руку, спасибо!