Риски при покупке квартиры через доверенность без расписки на деньги

Добрый день! У меня вопрос по жилищу. Квартира продавалась в 2010 году по доверенности. ..от сына на мать. Мама действовала от себя (1\2) и от сына (1\2) . ДКП был в простой письменной форме. Деньги получены в день подписания договора. Заниженную реально сумму. Расписки на деньги нет. Есть ли риски при покупке этой квартиры?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Нет рисков для Вас. Поскольку сегодня Вы и продавец по соглашению сторон определяете цену квартиры, проводите сделку в соответствии с действующим законодательством, также можете, если желаете удостоверить договор купли-продажи нотариально, можете использовать при расчетах банковский аккредитив и расписки, если Вам угодно. Для Вас имеются риски при совершении данной сделки в настоящее время, в любом случае, если сын или кто-либо еще заявит иск о признании предыдущего договора купли-продажи недействительным, Вы вправе объявить себя добросовестным приобретателем (судебная практика в пользу добросовестных приобретателей). Кроме того, общий срок исковой давности составляет 3 года, что является самостоятельным основанием для отказа в иске, если такой иск будет заявлен кем-либо.

Огромное вам спасибо !!! Быстро получен ответ, развернута тема . Благодарю !!!!!!