Тюмень, 15.06.2018, 16:15

Как решить проблему с ошибкой в имени в аттестате о школьном образовании до 1991 года?

Вопрос №14303921 из г. Москва
опубликован 15.06.2018, 16:15
Есть аттестат об окончании школы на русском языке, там в имени ошибка, аттестат получен до 1991, есть справка о том что действительно закончила школу, на патент уверяют что аттестат не примут и справку тоже, так как в аттестате ошибка, а справка не является подтверждением знания русского языка, как быть? Если какие то варианты, кроме как сдавать экзамены на знания русского языка? Экзамен дорогой, по деньгам не выгодно, да и документы же есть. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вариант есть-

1 менять аттестат об окончании 9 классов по месту его получения

2. либо можете использовать свидетельство об окончании 8 классов [b][/b]средней школы, оно у вас тоже должно быть.

15.06.2018, 16:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Ошибка в аттестате в имени восьмилетним как раз, а десятилетнего нет, но он и восьмилетний есть в справке подтверждения со школы, справка дана 2018 году, завершена и на русском языке, они не принимают ее.

15.06.2018, 16:35

Справка не подтверждает факт владения русским языком,только аттестаты и дипломы.

Таков закон. А что ж в 2018 г. новый аттестат не получили? Если нет возможности получить аттестат, То-Можно тогда в суд обратиться с заявлением в порядке особого производства, о принадлежности правоустсталивающего документа если в имеющемся документе неверно указаны данные заявителя.

15.06.2018, 16:40