Спор о стаже - как учитываются предыдущие годы работы при расчете стажевого коэффициента?
12 лет 6 месяцев = 0,55 + 0,01 за каждый сверх отработанный год. ( всё это до 01.01.2002) У вас 14,4. Полных лет сверх 12,6 - 1 год. Итого СК = 0,56.
Вариант расчета по общему. 25 лет = 0,55 + 0,01. С 1978 по 2002 получается 24 года и то при условии , что с 01.01.1978 по 31.12.2001. Таким образом СК однозначно ниже, чем при расчете по специальному стажу.
Андрей, этот вопрос более технический, чем юридический. Юристам, за редким исключением, не известны методики Пенсионного фонда, по которым он определяет пенсионный стаж. Обратитесь письменно в вышестоящий орган ПФ с требованием проверки сделанного для вас расчета и представления его обоснования. В случае несогласия с решением ПФ вы вправе оспорить его в суде .