Будет ли требоваться моё согласие на продажу квартиры?
Наталия, добрый вечер!
1. Нет, Ваш согласие не требуется, так как квартира не является совместно нажитым имуществом.
2. Так как квартира будет приобретаться по договору купли-продажи в период брака, Ваш нотариальное согласие потребуется. Соответственно, данная квартира будет являться своместно нажитым имуществом, и предполагается, что Ваша доля в праве на эту квартиру - 1/2. Если супруг (в суде) докажет, что квартира хоть и куплена в период брака, но на денежные средства, вырученные от продажи добрачной квартиры, то приобретенная в период брака квартира может быть признана только собственностью супруга.
3. На третий вопрос ответить сложно, так как не очень понятно, что значит "как лучше оформить"... Лучше оформить в совместную или долевую собственность. Тогда ВАШИ права уж точно будут соблюдены.
. И желательно, чтобы расчеты по продаже и покупке квартир проходили не по безналу, а также не в один день... Конечно, отвечала, исходя из того, что лучше для ВАС.
С уважением,
Харченко О.В.
1. Нет
2. Да.
3. Лучше для кого? и что значит в Вашем пониманиилучше? Только узнав это, можно помочь вам.