Влияет ли продажа унаследованной квартиры на права жены при покупке другой квартиры? Нужен ли брачный контракт в данной ситуации?

Если я продам унаследованную мной от отца квартиру и на вырученные деньги куплю другую квартиру - будет ли моя жена иметь право на долю в купленной квартире? Или до продажи унаследованной квартиры надо составлять брачный контракт?

Спасибо за Ваш ответ.

Лучший ответ

Брачный контракт - это 100% гарантии.

Смирнова Екатерина Васильевна!
Спасибо за помощь!

Вадим Викторович, Долгопрудный.