Переживаю о том, чтобы она не могла без меня продать или прописать кого-нибудь в неё.
Хочу купить квартиру своей дочери. Я состою в браке. Переживаю о том, чтобы она не могла без меня продать или прописать кого-нибудь в неё. Так же хочу чтобы моя супруга не имела прав на это жилье. Как правильно оформить документы на покупку квартиры?
Сергей, лучший вариант в этом случаен, оформить договор-дарения. В этом случае, никто не сможет претендовать на данную квартиру. можете указать условие, если даритель переживёт одаряемого.то квартира вернётся к дарителю. На этот случай. жена точно не будет иметь прав на квартиру.
Купить квартиру дочери не возможно., тк вы затратите деньги из общего с женой бюджета и жена может всегда заявить на нее свои права.
А для того, чтобы подарить. надо сначала ее купить на свое имя. , тогда на дарение нужно согласие жены., которое она может и не дать.