Малоимущий. Скажите, пожалуйста, можно ли мою семью считать малоимущей при общей.
Здравствуйте Екатерина!
Чтобы семья считалась малоимущей, нужно чтобы на каждого члена семьи приходилась денежная сумма, меньше прожиточного минимума.
Добрый вечер!
Пример:
Общий доход за последние три месяца = (10 000 x 3) + (8000 x 3) + (3000 x 3) + (1500 x 3) = 67 500 рублей, отсюда доход семьи за один месяц 67 500: 3 = 22 500 рублей.
Так, как проживает 4 человека, средний доход на одного составляет 22 500: 4 = 5 625 рублей, что меньше прожиточного минимума.
Вывод: такая семья имеет право на пособия и льготы положенные малоимущим.
Моя семья состоит из меня, мужа, дочь 5 лет, сын 10 лет.