Запрос о возможности увольнения и получении пенсии без отработки после написания рапорта на отпуск
Я работаю в мвд и собираюсь написать рапорт на отпуск, с последующим увольнением, моя выслуга даёт мне право на пенсию, нужно ли мне будет отрабатывать?
Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.