Возможность предъявления прав на наследство после 18 лет - могут ли братья испытывать претензии к имуществу
Добрый вечер, ситуация такая: отец 18 лет назад написал завещание на меня и потом умер, за ним следом через 40 дней умерла мама у меня есть два брата. Я по завещанию оформила наследство на себя. Вот теперь после 18 лет могут братья предъявить свои права на имущество?
Лучший ответ
Теоретически завещание может быть признано недействительным. В случае, если стало известно о недееспособности завещателя.
Ст.1131 ГК -
2. Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием.
Практически это крайне маловероятно.
Благодарю Вас!
Нет не могут, прошел срок исковой давности и подачи заявления в нотариат. Поэтому все попытки будут тщетны. Не вижу никакой угрозы.
Спасибо за грамотный ответ!