Дубна, 15.06.2018, 22:01

Что делать если оплачивать покупки на карту?

Вопрос №14304935 из г. Москва
опубликован 15.06.2018, 22:01
Добрый вечер, я продаю на авито личные вещи, деньги перечисляют мне на карту сбербанка, что ожидает меня с 1 июля 2018 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не ожидает. У ИФНС и ранее такие возможности были в отношении физических лиц ИП, например. Однако ни одного вопля ИП по поводу того, что он продавал свои вещи, а еиу запретили это делать или попросили уплатить налог с этого, я не слышал.

Ничего не изменится.

16.06.2018, 08:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ответ помог

С 1 июля 2018 года, налоговая будет контролировать доходы граждан и если она усмотрит, что гражданин получает стабильные доходы, то такие доходы будут облагаться налогом, это касается и доходов с продаж на интернет сайтах.

15.06.2018, 22:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Что теперь делать? Будете отсылать вещи наложенным платежом, потому что что ничего дурнее этого закона в последнее время не было

Можете использовать Яндекс-деньги.

Либо снимать деньги с карты сразу после перевода и хранить их в банке (стеклянной)

15.06.2018, 22:17
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго вам времени суток. Желательно чтобы лица которые переводят вам деньги на карту писали назначение перевода: к примеру" возврат долга" . Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.06.2018, 22:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А могу ли я как-то заранее узнать рассматривает ли налоговая мои продажи как доход, с которого мне надо платить налог? Будет ли какое-то извещение от налоговой об этом или просто просто придет потом сумма штрафа,

16.06.2018, 22:52

Доброго вам времени суток. Не можете узнать. Налоговая просто высылает уведомление.. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.06.2018, 22:58