Затерянные документы в Росреестре - Как решить ситуацию и стоит ли обращаться в прокуратуру?

Сдали документы в МФЦ на покупку дома и земельного участка. МФЦ в тот же день направила документы в Росреестр. Документы должны были быть готовы уже 14.06. Но Росреестр даже не брал их в обработку они их потеряли. Что делать в такой ситуации? Стоит ли обращаться в прокуратуру?
Лучший ответ

Добрый вечер. У Вас на руках должна быть расписка МФЦ о приеме от Вас документов. В случае утраты Ваших документов, Вы вправе предъявить требования к МФЦ, приложив данную расписку. У Вас есть право обратиться в суд и в прокуратуру.

Благодарю за потраченное время!