Если я имею судимость по статья 162 часть 2, могу ли я получить лицензию на какое либо оружие для самообороны?
Для того чтобы получить данное разрешение, необходимо чтобы были соблюдены следующие требования:
Прохождение медицинской комиссии;
Отсутствие за последний год административных наказаний;
Наличие места постоянной регистрации;
Отсутствие факта употребления незаконных препаратов;
Отсутствие данных о заявителе в списках учета наркологических и психиатрических учреждений;
Отсутствие неснятой или непогашенной судимости;
Отсутствие судимости за тяжкие и особо тяжкие преступления, которые были совершенны с применением оружия;
Отсутствие факта участия в незаконной охоте и незаконном обороте наркотиков;
Наличие документов, подтверждающих сведения о пройденной подготовке и сдаче экзаменов по обращению с оружием.
В ст. 86 УК РФ говориться о том, что после погашения или снятия судимости гражданин больше не имеет никаких ограничений в своих правах и свободах. Таким образом, он имеет полное право на получения Лицензии на хранение и ношение оружия.
К оружию, для которого требуется получения лицензии, относятся газовые пистолеты, револьверы, бесствольное огнестрельное оружие, холодное оружие и сигнальные ракетницы.