Исключение из страховок после оформления кредита - сроки рассмотрения заявления и возможность отказа со стороны банка Восточный Экспресс
Сонласно п.8 Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У (ред. от 21.08.2017) О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования
Страховщик при осуществлении добровольного страхования должен предусмотреть условие о возврате страхователю страховой премии по выбору страхователя наличными деньгами или в безналичном порядке в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня получения письменного заявления страхователя об отказе от договора добровольного страхования.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Для того, чтобы вернули страховки необходимо предъявить не заявление, которое скорее всего будет проигнорировано, а нормативную претензию с указанием срока возврата денег, страховки все коллективные или есть индивидуальные?