Как защитить своих детей от оскорблений со стороны бывшей жены мужа и доказать их факт?
Здравствуйте. Вы, конечно можете написать заявление в полицию о привлечении ее к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП, полиция соберет материал, передаст в прокуратуру. В случае наличия достаточных данных прокурор выйдет в суд с ходатайством о привлечении ее к административной ответственности. Ответственность не велика, а нервотрепки много И то не факт, что она будет к такой ответственности привлечена. Сохраните свои силы для воспитания детей и сохранения тепла и мира внутри семьи. Не распыляйте свои силы на недостойных людей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))