Можно ли в субботу проводить шумные ремонтные работы в Краснодаре.
Можно ли в субботу проводить шумные ремонтные работы в краснодаре.
Уважаемый Виталий, в субботу проводить шумные ремонтные работы в Краснодаре нельзя, так как суббота в Краснодаре тоже выходной день..
Уважаемый Виталий! Не допускается проведение ремонтных работ в выходные и другие нерабочие дни (например, в праздники); В будни осуществлять строительно-монтажные работы можно строго с 09:00 до 19:00 (некоторые регионы допускают проведение ремонта до 22 часов вечера). Таким образом, единой законодательной специальной нормы нет, однако, есть законодательство РФ, которое действует по всей территории России. И вот основные положения, которые касаются проведения ремонта в квартирах, придерживаться которых желательно: Нормативно-правовыми актами Российского законодательства запрещено проведение ремонтных работ в выходные и праздничные (праздники, которые установленные законодательством как выходные) дни; В разных регионах правовое регулирование времени осуществления ремонтных работ осуществляется по-разному. Если вы сомневаетесь, во сколько начать ремонт в своей квартире, чтобы ваш вариант оказался беспроигрышным, следуйте таким правилам: Начинать ремонт желательно с 09:00, таким образом, вы не нарушите законодательство и избежите проблем с соседями; Ориентировочное время окончания ремонтных работ – 19:00; Узнайте, какие временные рамки по выполнению ремонтных работ существуют в вашей административно-территориальной единице; Несмотря на установленную длительность, старайтесь делать перерывы в работе, чтобы в течение дня работа длилась не более шести часов. Важно рационализировать рабочий процесс; Желательно, чтобы вы успели провести все ремонтные работы в трехмесячный срок со дня их начала. Такое правило применяется к проведению строительно-ремонтных работ в многоквартирных домах; Запрещено при выполнении строительно-монтажных работ использование инструментов, чей шумовой порог превышает 40 дБА. Важно уточнить этот момент с помощью технической инструкции к инструменту; Ремонт должен не нарушать целостность конструкции дома (если не получено соответствующее разрешение). Речь идет о несущих и межкомнатных стенах; Захламленный подъезд во время ремонта – обычное дело, однако, законодательство запрещает загромождать места общего пользования стройматериалами и строительными отходами. Такой же запрет распространяется и на эвакуационные выходы и лестницы; Повреждение мест общего пользования и лифтов влечет за собой ответственность. Поэтому перевозить стройматериалы, инструменты и оборудование лучше в упакованном виде; Во всех правилах есть исключения. Чтобы добиться проведения ремонтных работ в более широкий диапазон времени, нужно получить от соседей письменные разрешения.
Источник: o-nedvizhke.ru