Как сироте с двумя детьми получить жилье от государства при наличии материнского капитала?
Я сирота у меня двое деток, купила жилье на мат. Капитал. Могу ли я притендовать на жилье как сирота, от государства, на очередь на получения жилья ещё не вставала,
Надо вставать, если еще не исполнилось 23 года, иначе потеряете всякую возможность. Кроме того, для постановки на учет будут учитывать имеющуюся уже у вас квартиру по учетной норме жилой площади на человека. Если по учетной норме метров будет хватать на всех, то на очередь не поставят.
Здравствуйте, у вас есть право на предоставление вам социального жилья как сироте - до 23 лет, если вам уже больше лет - то право вы утратили
см. ст. 8 Закона 159 ФЗ о сиротах -