Страховая компания отказала в выплате по страховке по ипотеке из-за сломанной руки - что делать?
У меня страховка по ипотеке в НАСКО. Случаи выплаты страховки--смерть и инвалидность пожизненно. Я сломала дома правую руку, ставили спицы, гипс (соответственно) и была на больничном 54 дня. В страховой компании развели руками-не подхожу под страховой случай. .. Правы?
Лучший ответ
Читайте договор и правила страхования, практически всегда страховая выплата (при ипотеке) положена при смерти или инвалидности, поэтому ваш случай страховым не является. От повреждений здоровья есть другие виды страхования, обратитесь за информацией к страховщику.
Спасибо. Я так и знала, там так и написано, но мне казалось, что если более месяца не трудоспособен, то тогда хоть какие-то послабления должны быть.