Мурманск, 16.06.2018, 15:26

Как определить легитимность коллекторов от Первого коллекторского бюро и стоит ли им платить?

Вопрос №14306726 из г. Мурманск
опубликован 16.06.2018, 15:26
Помогите пожалуйста пришли коллекторы от,,первого коллекторского бюро,, сказали что отп банк продал им долг 2011 г. Как понять не мошенники ли они? платить им или нет? 88002344004 это номер их горячей линии. Существуют ли вообще такие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Конечно же НЕ ПЛАТИТЬ... Срок исковой давности 3 года с даты последнего платежа. Вы когда последний платеж внесли в банк? И ни в коем случае не признавать долг, иначе срок давности прервется. Поэтому ничего не подписывать и отправлять их в суд. В суде заявите о пропуске срока.

16.06.2018, 15:55
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Анастасия, добрый день.

НЕ ПЛАТИТЬ НИ КОПЕЙКИ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Не платить и ничего не подписывать! Не идти на акции и реструктуризацию. Но кратко об этом не расскажешь! Это не простой вопрос. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.

16.06.2018, 15:29

Сам,, отп банк,, говорит что продал им долги.

16.06.2018, 16:01

Это ничего не меняет. Банк имеет право продать долги. Срок исковой давности от этого не меняется. 3 года с даты последнего платежа. Главное,-не признать долг.

16.06.2018, 16:28