Загадочный долг от коллекторов - кто за этим стоит и как разобраться?
Ситуация такая... Пришло на отца уведомление о новом кредиторе, от "первого коллекторского бюро"непонятные деньги 56695 тыс не пойми за что, якобы долг продал ИПБ Совкомбанк, хотя у Совкомбанка ПАО... Звонил на горячею линию, они перевели в кредитный, там вообще сказали мол долг 345 к и продали какому то Синдикату... Пошли в Совкомбанк взяли документы, что задолжностей вообще нет. Может кто объяснить что за фигня? Вот документы коллекторов.
Лучший ответ
Уважаемый Владимир, не надо верить не пойми кому. Особенно, если банк Вам говорит, что нет задолженностей. Всех коллекторов направляйте в суд.
Просто я не понимаю, звонил в Совкомбанк, они по горячей линии говорили что есть долг.. и вообще сумма баснословная 345 тыс рублей... А в отделение взял распечатку и что долгов вообще нет, кредиты погашены, как так может быть, 3 раза мне говорили что долги у отца?
Здравствуйте. Сумму можно снизить, от коллекторов можно отделаться 1 заявлением.