Возможность передать ребёнка-подростка на попечение второму родителю - какие документы требуются и как заключить официальный договор?

Возможно ли передать ребёнка - подростка 14-ти лет на попечение второму родителю. Его только восстановили в род. правах. Может у нотариуса какой договор можно заключить? Хочу, чтоб всё официально было.
Лучший ответ

Добрый Вам день.

Уважаемая Ирина Александровна, в данном случае не совсем понятно о каком договоре Вы говорите, если родитель является законным представителем ребёнка.

Здравствуйте, Ирина Александровна. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

Вы в разводе? Бывший супруг проживает отдельно? Достаточно заключить соглашение о порядке осуществления родительских прав родителям.

Достаточно заключить в письменной форме, нотариального удостоверения данное соглашение не требует.