Пермь, 16.06.2018, 17:26

Девушку, пытавшуюся украсть продукцию, оставили безнаказанной, но каковы последствия?

Вопрос №14307046 из г. Пермь
опубликован 16.06.2018, 17:26
Дочь пыталась украсть в рюкзаке продукцию на 100 с лишним. На выходе остановили, сказали открыть рюкзак, она открыла, достала всё, что взяла. Ей сказали, чтоб шла за ними, она не послушалась, и, не забрав то, что украла, выбежала из магазина. Что ей будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы не пишете самого главного,-сколько дочери лет?

Административная ответственность наступает с 16 лет.

Если младше, то максимум что можем быть,-поставят на учет в ПДН.

16.06.2018, 17:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Надеюсь, что от вас - ремня. А от правоохранительных органов ничего. До тех пор, пока она не вышла с товаром из магазина, она их не украла. С правовой точки зрения она находилась всё ещё в помещении продавца и могла в любой момент оплатить товар, либо отказаться от него. Самой кражи не состоялось, а умысел на это с её стороны нужно доказывать. Она предпочла отказаться от покупки выбранного товара и ушла без него, это её право, как покупателя.

16.06.2018, 17:36
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Дочери 16 лет, если что.

16.06.2018, 17:48

В такой ситуации ответственность предусмотрена ст.

Статья 7.27. КоАП РФ Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи...

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Административный арест не дадут несовершеннолетней и обязательные работы тоже.

Но это все только в том случае, если будет доказана ее вина!

Я не думаю, что из за 100 рублей, они будут обращаться в полицию и в розыск.

И как верно Вам пишет коллега, - из магазина она товар не вынесла.

Так что не переживайте, все обойдется..

А если вдруг придет полиция, пусть дочь говорит, что не собиралась ничего красть и не собиралась выходить из магазина, собиралась еще вернуться в торговый зал, что бы продолжить покупки. Вышла из зала - встретить подругу, что бы потом вернуться за дальнейшими покупками..

Но если, честно, то с педагогической точки зрения,-учить этому дочь плохо.. Иначе, войдет в привычку... Лучше заплатить штраф и наказать, что бы уроком было... Удачи Вам в решении проблемы!

16.06.2018, 18:02