Арест на карте МТС Банка не снимается - как решить проблему с погашением кредита?
Был долг. Потом наложили арест, на две карты (сбербанк и мтс банк). Долг погасила, арест сняли пристава с карты сбербанк. А на мтс банке арест еще есть, звонили им объясняли, бумаги отправляли, которые пристава давали, но арест еще есть. Я из за этого не могу оплатить кредит. Мтс банк направляет в федеральные службы, туда ходили, сказали, что арест с меня снят, звоним в мтс банк, снова объясняем, говорим что снят с меня арест. Отправили снова им бумагу от приставов. Я не знаю что уже делать.
В данной ситуации есть виновник и его надо установить. Надо ознакомиться с материалами исполнительного производства и установить, действительно ли было отправлено постановление в банк и когда вручено. Скорее всего банк вводит Вас в заблуждение специально, чтобы возникли просрочки. В данной ситуации я бы посоветовал уже прекращать все выплаты по кредиту и переводить спор в русло судебного разбирательства (так будет дешевле).
На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые Вы можете отправить на электронную почту.
Познавательная статья по этому вопросу: www.9111.ru
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.