Как переоформить квартиру без приватизации и оформить прописку дешево?
Здравствуйте, Людмила. Если квартира не находилась в собственности, то значит она муниципальная. Муниципальное жилье по наследству не передается, т.к. принадлежит государству. Вам надо было раньше там регистрироваться. Сейчас квартира может отойти государству. Относительно вашей регистрации, то вам надо обратиться с соответствующим заявлением о предоставлении квартиры по договору найма в органы местной власти. Но из вашего вопроса не понятно, где вы сейчас зарегистрированы, какое отношение имеете к покойному и есть ли у вас в собственности иное жилье. Спасибо, что обратились к нам на сайт.