Возможно ли вернуть телефон, купленный в рассрочку, если не устраивает цвет и стоимость?
Сегодня взяла телефон в связном в рассрочку, хотела золотой цвет его не было, взяла чёрный, дома поняла что 70 тысяч много за телефоно платить, хочу завтра отнести, могу ли я вернуть телефон? Даже не включала дома его.
Способы вернуть исправный телефон в магазин Вернуть качественный мобильный телефон можно несколькими способами: Договоренность с продавцом. При желании вернуть исправный телефон в магазин, следует просить не возврат денег, а обмен на другую модель. Вернуть деньги за качественный телефон согласится не каждый продавец, и закон будет на его стороне. На обмен соглашаются гораздо охотнее. Но об этом лучше беседовать с руководством, а не с рядовыми продавцами. Просить обменять телефон стоит в крупных сетевых магазинах, в небольших розничных точках или в интернет-магазинах навстречу покупателю идут неохотно. Общение с продавцами следует строить не в просящем или нервном тоне, но выдержанно и уважительно, демонстрируя хорошее знание вопроса. Если продавец отказывается пойти вам навстречу, имеет смысл написать претензию к обмену или возврату телефона руководству магазина. В ней указываются конкретные причины просьбы. Вернуть товар можно только при его идеальном товарном виде, если вы им совсем не пользовались. Отказ руководства в удовлетворении претензии может привести вас в суд. Но при подаче иска надо помнить, что сейчас у суда нет единой позиции насчет того, сложным или не сложным техническим товаром является мобильный телефон. Решение вопроса может быть как в вашу пользу, так и в пользу продавца.
Могу помочь с возаратом средств... не бесплатно.
Не сможете вернуть, если никаких дефектов у него нет. Если у телефона сенсорный экран и есть гарантия на него, то это - сложный технический товар, что бы вам не говорили, возврату по прихоти не подлежит. Пользуйтесь на здоровье.