Право наследства отца в СССР - имеет ли его ребенок право на часть наследства? \nНачало приватизации квартир в Армении - каким образом совершеннолетний ребенок мог иметь долю в приватиз
Я родился во время Советского Союза, 1981 год, 1-мать в разводе с отцом, имею ли я право на часть наследства отца? Отец гражданин России? 2.-в каком году была начата приватизация квартир в Армении (квартира бабушки и дедушки (сеичас по дарственнои собственность мамы) и как несовершенно летнии имел ли я долю от квартири на момент приватизации так как был прописан в неи?
Не зависимо от развода, дети относятся к наследникам 1 очереди. Смотри ст.1142 ГК РФ-
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
если несовершеннолетний на момент приватизации зарегистрирован в квартире и не участвовал в приватизации, то он имеет право пожизненного пользования. Согласно ФЗ- от 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации"
На Ваш 2-й вопрос, я б хотела отвечать, что да, может быть что Вы собственник, но для этого надо посмотреть все документы, если интересно можете написать мне и я все объясню.