Ереван, 17.06.2018, 05:38

Право наследования отца при разводе и гражданство России - мое положение\nи\nДоля в приватизированной квартире в Армении - влияние прописки и возраста

Вопрос №14307995 из г. Ереван
опубликован 17.06.2018, 05:38
Я родился во время Советского Союза, 1981 год, 1-мать в разводе с отцом, имею ли я право на часть наследства отца? Отец гражданин России? 2.-в каком году была начата приватизация квартир в Армении (квартира бабушки и дедушки (сеичас по дарственнои собственность мамы) и как несовершенно летнии имел ли я долю от квартиры на момент приватизации так как был прописан в неи? Речь идет об Армении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопросы приватизации жилищного фонда в Армении регулируются не российским, а армянским законодательством, поэтому вам нужно обращаться к армянским юристам. У нас таких на сайте нет.

19.06.2018, 13:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Возможен ли был переход государственнои квартиры в частную собственность и что полагалось несовершеннолетним прописаным по данному адресу во время советского союза.

19.06.2018, 13:22

Во время Советского Союза переход квартиры, которая была предоставлена по договору социального найма в частную собственность был невозможен, поскольку закон о приватизации был принят только в 91 году, когда Советский Союз уже не существовал.

Но были еще кооперативные квартиры, но это отдельная тема и к вашему вопросу не имеет отношения.

19.06.2018, 13:52

Адвокат Чередниченко Владислав Александрович. Вы не правы, есть в сайте и один из них я Варданян Нарине Ашотовна. ...

19.06.2018, 23:53