Паспорт болельщика. Ребёнку 5 лет. Есть паспорт болельщика. Как взять его с собой,

Вопрос №14308080 из г. Якутск
опубликован 17.06.2018, 07:57
Ребёнку 5 лет. Есть паспорт болельщика. Как взять его с собой, если на него нет билета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Паспорт болельщика, который предусмотрен ФЗ от 7 июня 2013 г. № 108-ФЗ

не заменяет билет на матч. У него совершенно другие функции.

Билет нужен в любом случае независимо от возраста ребенка, поэтому если билета нет, то матч вы с ребенком не пройдете. Другой вопрос, откуда у ребенка паспорт болельщика, если у него нет билета на матч.

17.06.2018, 10:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае паспорт болельщика предусматривает следующие льготы:

- Проезд на городском транспорте в городах проведения матчей Чемпионата на специальном транспорте будет совершенно бесплатным.

На дополнительных поездах, запущенных специально для болельщиков проезд будет также бесплатен.

На ребенка также приобретается паспорт болельщика.

Федеральный закон "О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 07.06.2013 N 108-ФЗ (последняя редакция)

17.06.2018, 08:09

Здравствуйте. Да собственно в вашем случае никак. Каких либо послаблений в таких случаях не предусмотрено.

Порядок предоставления права на бесплатный проезд железнодорожным транспортом в дополнительных поездах (в том числе период предоставления права на бесплатный проезд, условия предоставления права на бесплатный проезд и допуска к посадке в транспортное средство, механизм учета поездок, требования к транспортному обслуживанию зрителей спортивных соревнований, лиц, включенных в списки, утвержденные органом, осуществляющим планирование и разработку механизма реализации усиленных мер безопасности при проведении чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года, и аккредитованных представителей средств массовой информации)

20. Допуск к посадке зрителей спортивных соревнований в дополнительные поезда осуществляется с учетом требований по обеспечению транспортной безопасности, установленных Федеральным законом от 9 февраля 2007 г. N 16-ФЗ "О транспортной безопасности".

Посадка зрителей спортивных соревнований осуществляется на основании следующих документов:

входной билет на матч или документ, который дает право на получение входного билета на матч;

документ, удостоверяющий личность;

персонифицированная карта зрителя на бумажном носителе.

17.06.2018, 08:28

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, а для чего ребёнка 5 лет, тащить на футбол? Он от шума испугается, думать не пробовали Там взрослые не все выдерживают этот шум и крики. Ст. 63 СК РФ

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

2. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования. Родители имеют право выбора образовательной организации, формы получения детьми образования и формы их обучения с учетом мнения детей до получения ими основного общего образования.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.06.2018, 08:31

Здравствуйте! Сам по себе паспорт болельщика не дает права на бесплатное посещение матчей. Информационное сообщение о Паспорте болельщика для чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года

Паспорт болельщика (FAN ID) это персонифицированная карта зрителя, которая является частью системы идентификации футбольных болельщиков. Паспорт болельщика должен получить каждый зритель, купивший билет на футбольные матчи чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года (далее ЧМ-2018). Зрителю необходимо заполнить анкету на сайте http://www.fanid.ru или пройти процедуру регистрации в центре выдачи Паспорта болельщика в России. В таком центре выдачи можно получить и сам Паспорт болельщика (FAN ID), который вместе с входным билетом обеспечит всем зрителям футбольных матчей ЧМ-2018 комфортный и быстрый проход на стадион.

17.06.2018, 08:37

Конкретныйога вопрос, а ответа нет. У вас там что, все юристы такие тупые. А как мне воспитывать своего внука, не ваше дело. Жду квалифицированый ответ.

17.06.2018, 09:50

Нужен билет, а писать такие слова не стоит.

ОБщие условия использования билетов на матчи

3. Вход на Стадион и поведение на Стадионе / Специальные условия

3.1 Вход на стадион, где проводится Матч («Стадион») и который в день Матча включает в себя специально

выделенные зоны Стадиона, находящиеся под контролем Руководства Чемпионата Мира FIFA (как данный

термин определен в пункте 3.2 ниже), осуществляется по действительному Билету. По одному Билету на

Стадион может войти только один человек. Вне зависимости от возраста (включая детей), лицу будет

разрешено войти на Стадион только при предъявлении им действительного Билета на входе. Владелец

Билета должен сохранять Билет на протяжении всего пребывания на Стадионе для целей возможной

проверки. Владельцы Билетов, покинувшие Стадион, не будут допущены повторно, за исключением

случаев, когда иное прямо разрешено соответствующим Руководством Чемпионата Мира FIFA.

3.7 Любой Владелец Билета, входящий на Стадион в сопровождении детей или подростков, должен

получить, иметь при себе и предъявлять в любое время по запросу Руководства Чемпионата Мира FIFA

необходимое разрешение от родителей несовершеннолетних или их законных представителей, требуемое

в соответствии с местным законодательством. Дети и подростки должны находиться в сопровождении

родителей или законных представителей в любое время после 22:00 часов по местному времени в день

Матча.

17.06.2018, 09:59

Вам вполне ясно ответили, что кроме паспорта болельщика нужен билет на матч, сам по себе этот паспорт не дает право бесплатного посещения матча.

17.06.2018, 10:03