Махачкала, 17.06.2018, 11:24

Недвижимость, проданная родственникам в 2000 году, остается без изменений в собственности

Вопрос №14308607 из г. Махачкала
опубликован 17.06.2018, 11:24
Добрый день. Договор купли продажи недвижимости заключеный между двумя родствениками в 2000 году, недвижемость не пиригистрировали на нового собственика по закону договор имеет силу по сей день, договор не оспаривает никто.
Лучший ответ
Рекомендуется

N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» не содержит каких-либо ограничений по срокам сдачи документов на регистрацию. Так что, регистрируйте.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

17.06.2018, 11:31
Оценка автора вопроса:
5

Добрый Вам день.

Уважаемая Ага, в данном случае это закон, судя по всему, ялвляется действительным. Надо его зарегитрировать в установленном законом порядке.

17.06.2018, 11:27
Оценка автора вопроса:
5

Договор имеет силу если нет подписи прадовца недвижемости, или может бывают такие договора купли продажи без подписи?

17.06.2018, 11:44

Нет конечно, такой договор считается незаключенным и не порождает никаких правовых последствий.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

17.06.2018, 11:45