Как справиться с требованиями коллекторов, когда глав кредита болен и требует страховку
Добрый вечер.
Вам нужно смотреть договор страхования. Является ли заболевание вашего мужа страховым случаем по договору страхования. Если является, то нужно обращаться в страховую компанию с целью получения страховой выплаты.
Необходимо обратится в банк с заявлением о запрете передачи данных третьим лицам и на основании договора о страховании обратится в страховую, с целью урегулирования спора с банком.
Прежде всего необходимо ознакомиться с условиями страхования, а именно, является ли временная нетрудоспособность страховым случаем. Вы можете обратиться к нам с документами, и мы Вам все расскажем (консультации бесплатно).