Как получить копию заочного решения суда и какие документы необходимо предоставить
Зависит от порядка делопроизводства в соответствующем суде. В некоторых судах копию решения можно получить в день обращения, в других судах - надо заранее (за три - пять дней) обращаться с заявлением об её изготовлении.
Явитесь лично с паспортом в канцелярию по гражданским делам соответствующего суда, Вам все разъяснят. Желательно также знать номер дела.
Добрый день, в вашем случае вам обязаны были выслать почтовым отправлением копию решения, в настоящее время вам необходимо обратиться с ходатайством об ознакомлении с материалами дела в суд вынесший решение.
Обращайтесь в суд вынесший заочное решение о предоставлении вам копии заочного решения. После получения решения на руки, подавайте заявление об отмене заочного решения, не забудьте при этом написать ходатайство о восстановлении процессуального срока для подачи заявления об отмене заочного решения.
Добрый день! Без написания заявления о получении копии решения суда вам не обойтись. Дело передано в архив, копию решения необходимо готовить. Можете написать письменный запрос в адрес суда или оформить доверенность на своего представителя для получения документов в суде. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!
Добрый день! Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела. Для того, чтобы получить копию заочного решения, обратитесь туда с письменным заявлением. Что же касается действий судебного пристава, дать им оценку сложно. Здесь может иметь место позднее получение исполнительного листа, не исключена и халатность пристава.
Желаю Вам всего доброго.