Какие полномочия участкового уполномоченного полиции и начальника ОВД в отношении признания административного правонарушения малозначительным?
Может ли участковый уполномоченный полиции или начальник ОВД принять решение о признании адм. правонарушения по ст. 6.1.1. малозначительным и далее отказать в возбуждении адм. дела?
Объяснить, что считать малозначительностью правонарушения, были сделаны ВАС РФ в постановлении Пленума от 2.06.2004 N 10 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях". Отличительным признаком малозначительного правонарушения высшие арбитры признали отсутствие существенной угрозы охраняемым общественным отношениям.