Ответственность за продажу бесплатных билетов на праздник Алые Паруса - что грозит выпускникам и какую роль играет зам. директора школы?
Добрый день! Вопрос такой: какая ответственность предусмотрена за продажу бесплатных билетов на праздник Алые Паруса" (я зам. директора школы и у меня появилась информация, что некоторые выпускники хотят продать свои билеты, которые получат бесплатно) Заранее благодарю за ответ.
Скорее всего, можно будет привлечь по -
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 23.04.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 14.05.2018)Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 265-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.