Как решается вопрос с выплатой пенсии после смерти жителя России?
Здравствуйте, Галина! Наследники могут получить только накопительную часть пенсии, также некоторые категории (при наличии законных оснований) имеют имеют право оформить после смерти пенсионера пенсию по случаю потери кормильца.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".
Добрый день, Галина! Наследники могут только получить часть накопительной пенсии, если умерший платил взносы в НПФ. А пенсию по старости никто не сможет оформить, так как умершему она не была назначена при жизни, у него не возникло права на ее получение.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!