Возможен ли возврат подоходного налога за обучение в автошколе и университете, если оплачивала учебу мои родители и я безработный в 24 года?
Могу ли я подать декларацию на возврат подоходного налога за обучение в автошколе и университете, при условии, что оплачивали учебу родители. В данный момент мне 24 года, безработный.
Лучший ответ
Добрый день, Люда!
В соответствии с пп.2 п.1 ст. 219 Налогового кодекса РФ социальный налоговый вычет за обучение предоставляется при оформлении заявления и подтверждающих обучение документов, если обучение по очной форме оплачено ребенку до 24 лет.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))