Могу ли я претендовать на возврат подоходного налога как официально безработный плательщик за обучение дочери?
Добрый день! В 2015 году мы с мужем (состоим в браке) приобрели квартиру за 1500000 руб в общую совместную собственность. В июне 2015 года я уволилась с работы и сейчас стою в центре занятости на учёте.Муж работает. Вопрос 1: Правильно ли я понимаю,что будучи безработной я потеряла право на возврат подоходного налога с покупки квартиры до того момента,пока не трудоустроюсь ? Вопрос 2:Нужно ли мне обращаться в налоговую и писать заявление о распределении налогового вычета между супругами в пропорции муж 100% и жена 0% или достаточно обратиться только мужу ?
Николай, когда вы работали, то уплачивали со своей зарплаты налог на доходы. Его государство вам ежегодно возвращало. Сейчас, когда вы не платите налог на доходы, то что вы хотите, чтобы вам вернули?