Ответьте пожалуйста должен ли я буду платить налог (подоходный или какой либо еще) при продаже однокомнатной квартиры.
Спасибо за Вашу помощь. Ответьте пожалуйста должен ли я буду платить налог (подоходный или какой либо еще) при продаже однокомнатной квартиры. В собственности она два года. Цена в договоре купле-продажи: 22000 долларов (примерно 700000 рублей). Эта Квартира приобретена мною и женой по договору долевого участия. Право собственности зарегестрировано только на меня.
Благодарен заранее.
Лучший ответ
Уважаемый Александр! Никаких налогов Вам платить не придется. При продаже квартиры, которой Вы владеете менее пяти лет, необлагаемая налогом сумма - 1000000 руб. Если владеете более пяти лет, то полностью освобождаетесь от уплаты налога, какая бы сумма не была указана в договоре купли-продажи. (Налоговый кодекс РФ). Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"
Спасибо Вам за помощь. Верю что Добрые дела без награды не остаються , если не в этом "веке" то в будующем.
Помогай Вам Господь !