Москва, 03.08.2017, 10:59

Определение налоговых обязательств при продаже и покупке квартиры в собственности менее трех лет

Вопрос №12953199 из г. Москва
опубликован 03.08.2017, 10:59
Квартира в собственности меньше трех лет. Если продам эту квартиру и практически сразу же куплю новую (большей площади), должна ли буду платить 13 процентов налога с продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Право на налоговый вычет уже использовала ранее, а стоимость вновь покупаемого жилья будет выше, чем продаваемого.

03.08.2017, 11:07

Увы. налоговый вычет возможен только при продаже - до 1 млн рублей

если жилье продаете на сумму до 1 млн - то налог не платите.

03.08.2017, 11:14

Если на продаваемое жилье право собственности получено после.1.2016 тогда налог рассчитывается из кадастровой стоимости. Кадастровая стоимость*0,7-1 млн. С этой суммы платите налог в размере 13%. взаимозачет у вас увы не возможен.

03.08.2017, 11:57

Добрый день. Все будет зависит от стоимости покупаемого объекта и использовали Вы раньше право на получение налогового вычета или нет.

03.08.2017, 11:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы не будете обязаны платить налог при продаже квартиры, в случае, если стоимость этой квартиры при продаже не превышает 1 млн либо в случае, если при покупке данной квартиры ее стоимость была такой же или выше.

03.08.2017, 11:29

Право на налоговый вычет уже использовала ранее, а стоимость вновь покупаемого жилья будет выше, чем продаваемого.

03.08.2017, 11:07

Увы. налоговый вычет возможен только при продаже - до 1 млн рублей

если жилье продаете на сумму до 1 млн - то налог не платите.

03.08.2017, 11:14

Если на продаваемое жилье право собственности получено после.1.2016 тогда налог рассчитывается из кадастровой стоимости. Кадастровая стоимость*0,7-1 млн. С этой суммы платите налог в размере 13%. взаимозачет у вас увы не возможен.

03.08.2017, 11:57