Проблемы с линькой постельного белья - возможные способы решения
Здравствуйте! Купила комплект постельного белья в магазине. От него линяет ночнушка, тело, матрац. Стирала специально несколько раз в надежде, что процесс линьки прекратится. Бесполезно! После ночи на таком белье становятся зеленые пятки, локти, лопатки и все остальное. Продавец отказывается идти на встречу совершенно. Можно ли составить претензию к производителю? Или что вообще делать? Выкинуть?
Добрый день. В данной ситуации Вам необходимо в письменном виде подать претензию продавцу так-как на лицо нарушение качества товара. В течении 10 дней Ваша претензия должна быть рассмотрена и если продавец откажется возвращать деньги то Вы можете требовать в судебном порядке и уплаченную за товар сумму, и штраф за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке, и компенсацию морального вреда, а также всех расходов которые будут у Вас в связи с обращением в суд.