Как решить вопрос с наследством - возможно ли отсудить долю квартиры, принадлежавшую покойному сожителю троюродной тётки?
Моей бабушки досталось наследство от троюродной тётки, в завещание указана полностью вся квартира, ну после оформления она узнает что в приватизации участвовал и сожитель тётки но он умер 8 лет назад (наследников нет), сейчас 1/2 долю она вступила в наследство а 1/2 должна отойти государству. Можно ли через суд отсудить вторую долю так как Квартира изначально выдавалась тётки.
Лучший ответ
Ваша тетя не оформила долю в квартире после смерти мужа. Сейчас вам необходимо признать право собственности за тетей, а затем только наследовать вторую доюк квартиры. Делается это в судебном порядке.
Спасибо за вашу работу!
Нет не оформила она думала что Квартира полностью ее.Он ей не муж а прост осожитель они на разных фамилиях. Подскажите можно что то сделать со второй половиной? Уже оформили наследство 1/2