LSN Messenger
Брянск, 17.06.2018, 17:57

Возможность возврата денег с продажи квартиры после подачи на алименты

Вопрос №14309635 из г. Брянск
опубликован 17.06.2018, 17:57
Бала дана доверенность на продажу квартиры 3.5 года на тещу в 2015 г до развода с женой. В этом же году мы развелись с женой и она обещала в связи с продажей кв не подавать на алементы. Щас подала могу ли я вернуть деньги с продажи кв.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Алексей, если была дана доверенность на продажу квартиры 3.5 года на тещу в 2015 года до развода с женой, а в этом году вы развелись с женой и она обещала в связи с продажей квартиры не подавать на алименты, но подала Вы не сможете вернуть деньги с продажи квартиры по причине истечения срока исковой давности.

Статья 199. Применение исковой давности

1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.

2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

3. Односторонние действия, направленные на осуществление права (зачет, безакцептное списание денежных средств, обращение взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке и т.п.), срок исковой давности для защиты которого истек, не допускаются.

19.06.2018, 08:22

Доверенность на 5 лет еще осталось 1.5 г с момента продажи идет срок давности?

19.06.2018, 08:42

Статья 219. Возникновение права собственности на вновь создаваемое недвижимое имущество

Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.

19.06.2018, 08:48