Осужденный по нескольким статьям просит отсрочку от выплаты долга - как поступить?
Давал деньги в долг. В суде было заключено мировое соглашение до 25.07.11. должник попросил отсрочки. 10.10.11. его осудили на 5 лет по статья 159 часть 4; статья 30 часть 3, статья 159 часть 3; статья 159 часть 4; статья 174.1 часть 2 п.а. Что делать в этой ситуации сумма долга очень большая.
Владимир, к сожалению ситуация более чем не благоприятная, вы можете получить в суде исполнительный лист, передать его в службу судебных приставов, будет возбуждено исполнительное производство, исполнительный лист направят по месту отбытия наказания и если должник там работает и получает какие то деньги, то с них будет по листу вычитыватсья в счет долга, но это копейки... Есть другой вариант, если у должника имеется в собственности недвижимое имущество которое можно по закону обратить ко взысканию, тогда у Вас еще есть шанс получить деньги с должника.