Саранск, 17.06.2018, 21:52

Проблемы с центральным водоснабжением - постоянные перебои и недостаточное количество воды в поселке городского типа

Вопрос №14310124 из г. Саранск
опубликован 17.06.2018, 21:52
Являюсь владельцем частного дома в поселке городского типа. Водоснабжение было из личной скважины, которая пришла в негодность. По поселку проводили центральное водоснабжение (не бесплатно!). Живи да радуйся, но... Постоянные перебои с этой водой - то насос сгорит, то опять сгорит. Сейчас же вообще воду подают на три-четыре часа в сутки. На все вопросы в жилконторе отвечают: "А что Вы паникуете по поводу воды? Вы же платите по счетчику!"
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

По поводу перебоев с подачей воды нужно не устно ходить, а письменную претензию на бумаге подавать с требованием организовать бесперебойную подачу воды 24 часа в сутки и 7 дней в неделю.

А потом судиться.

17.06.2018, 21:59
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Письменную претензию подавать не совсем понятно кому, т.к. жилконтора, собирающая данные и оплату за услуги - это одна шарашка, а фирма, подводившая воду и значащаяся в договоре на поставку услуги - другая.

17.06.2018, 22:29

Претензию предъявляете в этом случае обоим шарашкам, в суд подавать иск о защите прав потребителя будете тоже на обе шарашки.

17.06.2018, 22:31